Востребован ли дизайн?

  
Сообщений: 5
Взволновал такой вопрос: Востребован ли сейчас на Ваш взгляд дизайн или рынок перенасыщен, все необходимое изобретено, а дизайнеры отошли от главной идеи дизайна и изгаляются ради самоутверждения?
Рад буду, если выскажете мнение, если считаете, что этот вопрос не имеет отношения к Вашей деятельности, ничего страшного, можно проигнорировать.
Сообщений: 28
большая часть - "изгаляются ради самоутверждения" и просто тупо зарабатывают копеечку. Рынок действительно насыщен, но перенасыщенности нет. А в чём по твоему "главная идея дизайна"???
Разве в дизайне есть главная идея - задай себе такой вопрос!!? и ответь на него.
Сообщений: 28
Please, и ещё, отличный ДИЗАЙНЕР с большой буквы на вес золота, за ним гоняются, его читают знающие люди. А его работы, при жизни уже входят в коллекции современных музеев или выполняют свою функцию в технических изделиях во благо а не вопреки.
Сообщений: 5
Олег, вообще-то ответ есть, другое дело, я не совсем уверен, что его можно отнести ко всем направлениям дизайна, скорее всего к промышленному, хотя если есть аргументы за то что это определение подходит ко всему дизайну в целом, интересно услышать.
Ответ такой: основная идея дизайна в том, чтобы достичь максимальной эргономичности вещи, а в случае дизайна интерьера - пространства.
Сообщений: 28
ну тут мало кто высказывается. это лучше выяснить в прямой живой аудитории.
Сообщений: 5
знать бы где дизайнеры устраивают тематические сборища...
Сообщений: 28
Please, наверное ни где, в России не принято обсуждать "главную идею дизайна" - мозги пока не на это направленны. Если только в гламурных тусах какого нибудь журнала или ассоциации дизайнеров России. А вы к этой профессии не относитесь?
Сообщений: 5
Олег, Папанек сказал, что все люди дизайнеры. Про мозги верно, прочитал намедни, что в России поле деятельности дизайнера не пахано, в виду сравнительно недавнего перехода от социализма, когда все клепалось по шаблонам миллионными тиражами, люди изголодались и чаще начинают обращаться к дизайнерам.
К профессии дизайнера я отношения не имею, присматриваюсь.
Сообщений: 28
Please, "люди изголодались и чаще начинают обращаться к дизайнерам", "недавнего перехода от социализма" - дело куда хуже чем это.
Сообщений: 28
из 9000 чел этой группы ни кто не отвечает!
Сообщений: 5
Олег, наверное среди них нет дизайнеров)
Сообщений: 28
Please, да есть. только например в нашем городе зачастую соц.сеть используют для копирования от сюда картинок для работы, и личного общения друзей. а так чтоб тематически писать - этому мало уделяют. есть форумы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика