«Женщины в искусстве современного мира»

  
Сообщений: 58
ПРОЕКТ - 1913 г.
Первый Московский международный весенний фестиваль
«Женщины в искусстве современного мира»
Посвящается 100-летию государственного праздника России
Международного женского дня 8 марта
                                      Время проведения: 24 февраля – 16 мая 2013 года.
Цели проекта:
Фестиваль «Женщины в искусстве современного мира» - это большой весенний праздник  талантливых женщин различных творческих профессий, проживающих в Москве, других регионах России и странах ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль приглашает к участию женщин творческих профессий с целью популяризации вклада женщин не только в сохранение культурных традиций, но и в развитие новых идей и форм творчества. Встреча художников «под одной крышей» будет способствовать международному содружеству женщин в  искусстве, установлению культурных контактов с  зарубежными  коллегами для  улучшения взаимопонимания, культурного обмена и дружеских отношений, для обсуждения трансформаций различных культурных традиций в эпоху глобализации; обмен опытом в решении профессиональных творческих задач и общественно значимых проблем.

Организаторы: Культурно-просветительский Центр Женщин-художников, Творческое объединение женщин-художников «Ирида», Творческая лаборатория ИНО.

Патронат: Министерство культуры РФ, Комитет по общественным связям, Департамент культуры города Москвы, Российская академия художеств.
Места проведения выставок, конкурсов  и других мероприятий фестиваля.  
Темы выставок:
«Женщина в современном мире».Центральный Дом Художника (6 – 16 мая),  Центральный проект Фестиваля с максимальным количеством участниц из разных городов России и зарубежных стран. Тематические разделы: «Женщины мира – национальная культура и глобализация», «Любовь и Семья», «Мы путешествуем во времени и вокруг Земного шара», «Индивидуальность –  это уже политика». «Новые визуальные среды и детское творчество».  Исследовательский проект с совместным партнерским участием взрослых и детей. Влияние новых медиа, айпадов и айфонов, стилистика компьютерных игр и эстетика комиксов изменили детское видение мира. Работы взрослых – реакция на работы детей  и обратно.
Научно-практическая конференция , посвященная 100-летию «Международного Женского Дня 8 марта» (май).
«Весь мир – театр».ГВЗ Галерея Беляево (апрель) Нетрадиционные формы и материалы и Бумажное искусство в плоскости и объеме.
«ИРИДА» - 20 лет весны».Российская государственная библиотека (апрель). Групповая выставка: живопись, графика.
Выставки женского искусства в других галереях и выставочных залах Москвы и Московской области
Литературные и музыкальные концерты, моно-спектакли, кино-показы женского авторского кино.
Условия участия: В выставках фестиваля могут принимать участие женщины-художники профессионалы, работающие в любом жанре изобразительного искусства, в любом материале и любого стилистического и концептуального направления. Заявки на участие принимаются  с указанием выбранной темы или на усмотрение отборочной комиссии. Приветствуются индивидуальные проекты .
Заявки на участие принимаются только в электронном виде по адресу: shalinan@yandex.ru На рассмотрение отборочной комиссии представляются: 1) Фамилия, имя, отчество автора, город, краткая творческая биография (не более 15 строк) 2) 4 работы в Jpg для отбора на выставку (будут приняты 1-2 работы) 3) фотопортрет автора. Каждый участник выставки платит орг-взнос в размере 1000 руб.
Сообщений: 58
Каталог. К Международной выставке «Женщины в искусстве современного мира», посвященной 100-летию Международного женского Дня 8 марта, будет издан полноцветный каталог формата А4. Участие в каталоге платное. 1 страница каталога с репродукцией 1-2 работ и творческой биографией на русском и английском языках стоит 3000 руб. Участники, не оплатившие публикацию, будут в каталоге в общем списке участников.
Сроки приема заявок  (с фотографиями работ) – до 20 декабря 2012 года. Оплата взносов после утверждения отборочной комиссией.
Приглашаем к участию женщин-художников России и зарубежных стран, женские творческие организации, Союзы художников Москвы, России, Ассоциации художников зарубежных стран.
Приглашаем к поддержке Проекта благотворительные и общественные Фонды и организации, малый и большой бизнес, меценатов, всех заинтересованных в сотрудничестве лиц.
Сообщений: 58
ВСЕ ДАННЫЕ ВЫСЫЛАТЬ ШАЛИНОЙ НАТАЛЬЕ на электронный адрес: shalinan@yandex.ru
www.iridaart.ru

*Телефон высылаю в личку по запросу
Сообщений: 3
если возможно,подскажите,пожалуйста в 1000 входит доставка работ в москву и обратно? работы надо будет отправить в мае,перед выставкой?спасибо
Сообщений: 58
Инна, на Ваши вопросы наиболее подробно и компетентно сможет ответить Наталья Шалина.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика