О приеме в Союз Художников

  
Сообщений: 58
Прием в Союз Художников – ежегодный конкурс, в котором участвуют от трехсот до пятисот художников. В составе жюри (выставкома) известные петербургские художники, имеющие звания и награды, участники международных выставок, их работы находятся в различных музеях России и мира.  До итоговой отчётной выставки вступления в союз художников доходит обычно около 100 человек.
Молодые художники представляют до 10  работ по своему разделу изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура, ДПИ и др.) Ограничений по тематике нет. Главное требование конкурса- работы должны быть выполнены на высоком профессиональном уровне.
Вступление в Союз Художников дает молодому художнику возможность творческого роста,  участия в различных выставках, общения с коллегами. А также возможность пользоваться поликлиникой, брать кредит в банке, посещать множество музеев мира бесплатно, повышать свой российский и мировой художественный рейтинг. После 5 лет членства художник может получить творческую мастерскую.
В настоящее время Санкт-Петербургский Союз Художников является одним из крупнейших творческих союзов в Европе и России и насчитывает около 4000 членов.

С документами, необходимыми для вступления, можно ознакомиться в прикреплённых файлах ниже.
Там же вы найдёте положение об индивидуальной творческой мастерской.

* Редакция информации от 5 февраля 2015 года.
Задавайте вопросы в теме или в сообщениях администратору сообщества - Агате Мозговой.

Также не стесняйтесь звонить на свои секции:
живопись - 314-37-73
графика - 314-20-23
скульптура - 570-61-98
ДПИ - 314-34-70
Театр и кино - 314-43-45
Керамика - 314-37-73
Плакат - 314-43-45
реставрация - 314-43-45
искусствоведение - 314-46-18
монументальное искусство - 314-37-73
Сообщений: 38
Вероника, правильно ли я понимаю, что в данном случае не требуется участие в трех предыдущих выставках Союза Художников? То есть можно просто принести 10-20 работ и, возможно, сразу же стать членом Союза Художников? Сколько человек отбирается для приема, скажем, в секцию Живописи?
Сообщений: 58
Нет.
Требования к вступающим в Союз остались прежними. Документы, справки, рекомендации - это все необходимо.
В данном случае я описываю завершающий этап - это просмотр работ жюри и выставку "Прием в Союз Художников"
Сообщений: 3
+ Нужна Питерская прописка(регистрация не катит) и хотя бы какое-нибудь законченное худ.образование(достаточно училища).
Сообщений: 58
все требования для вступающих и список документов, фото, копий можно увидеть на сайте www.spb-uniart.ru в разделе "Союз Художников" по секциям.
Сообщений: 12
А что значит предоставить работы по всем разделам изобразительного искусства? Если мне на графическую секцию нужно, я все-равно должна предоставлять работы по живописи, ДПИ и пр.?
Сообщений: 58
нет. Имелось введу, что в конкурсе участвуют все виды искусства - каждый в своей номинации. Отдельно живопись, отдельно графика и т.д.
Сообщений: 4
Вероника, я поняла, что 10 или 20 работ предоставляютя в самом начале на 1 тур? Если каждый вступающий принесёт по 20 работ, это же какое колличество пространства нужно...! Или это на все три тура 20 работ?
Сообщений: 58
Nika, в первом туре Вы картинки не вешаете - приносите в папке, либо фото (если это крупные объекты)
Сообщений: 4
Вероника, спасибо, я поняла. Если живопись, то сначала фото на 1 тур, понятно теперь.
Сообщений: 58
Nika, лучше всего звонить на секцию и у них уточнять детали - сколько, во сколько и в каком виде они хотят просматривать!
Сообщений: 8
Однажды, я педлагал в Союзе Санкт -Петербурга,  зделать для тех кто живет за приделами России или Санкт Петербурга и являющими членами союза других государств и жилающих учавствавать в выстовках союза  ...принять так сказать ассациированых членов или как там назвать или почетным гостем неважно ...а для принятия достаточно было трех  рекомендовавших  из Вашего союза ...или  проще Союз Санкт- Петербурга заключает допустим как в маем случии с Латвийским союзом г.Риги ...и взаимно могут учавствовать в выстовках ...а кто думает что здесь проще поступить в союз ощибается у Вас до бональности просто главное нужны приличные работы....Подумайте Обсудите  зато Вы станите сразу Международным союзом ...
Сообщений: 58
Валентин, а зачем?
Сообщений: 27
Подскажите пожалуйста, когда проводится прием, соответственно, первый, второй и третий тур. Имею в виду этот год - ну или начало 2013, я слышала, что прием в декабре - январе? Понимаю, что точные даты, скорее всего, не известны, но хотя бы какие-то границы - начиная с..  и не позже чем. Заранее спасибо.
Сообщений: 58
Анна, обсуждать прием надо будет с октября. Осенью все приносят документы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика